来源:养生百科网(www.cnysbk.com)时间:2025-06-13 08:00作者:wendyou手机阅读>>
夏天吃雪糕别提有多爽了,现在市场上的品牌很多,而传说中的梦龙更是冰淇淋中的哈根达斯,但很多人都是听说很贵,还没有吃过,那梦龙雪糕多少钱一只呢?作为和路雪旗舰产品,价格基本都在7元以上,对于其他品牌普遍2-3块的价格来说确实要贵不少,但其也是有一定资本定价的。
在以前,梦龙就是心中高大上雪糕的代名词,那梦龙雪糕多少钱一只呢?想当年刚出来的时候,就已经是6元起步的价格,如今物价飞涨,梦龙的价格却没有大幅涨价,基本在7-12元的价格,当然个别口味的雪糕价格可能会略高一点。
对于现在国产雪糕的价格,普遍在2-3元,比较贵的伊利、蒙牛雪糕,部分也能达到6元,但跟梦龙雪糕相比,还是差了很多。有些人抱着尝鲜的心态去品尝,却也发现包装、口感差别也不是特别大,但价格相差的了几倍,认为不值得。
实际上这就很冤枉了,梦龙雪糕确实贵,但也有贵的道理。梦龙选用的是正宗比利时巧克力,内心也非常细软,口感确实也比一般雪糕好一点,但通过配料表,你就会发现精妙之处,梦龙雪糕的配料是可可脂,相对于普遍采用的代可可脂来说,更健康!
巧克力产品主要有天然可可脂、类可可脂、代可可脂三种原料,而普遍采用的代可可脂,是一种人造硬脂,可能含有反式脂肪酸,与天然可可脂不同,可能对身体产生不良影响,而且口感也不那么细腻。
而类可可脂也是一种代可可脂,只不过是棕榈油、牛油树脂、沙罗脂等油脂中提取出来的,而梦龙采用的天然可可脂成本确实要高出很多,所以也能撑得起高价,只不过在90年代时,6元的定价就有点溢价了,对于现在的7元售价来说,其实就还好,价格对得起材料。养生百科网 WWW.cnysBk.COm
现在你知道梦龙雪糕多少钱一只了吧?普遍在7-12元,当然也有些超市会做活动能买到便宜的,还有特殊口味的会贵一点,但作为和路雪的旗舰中高端品牌,本身价格不可能放太低,否则也会影响和路雪其他雪糕的售卖,再说相对哈根达斯,梦龙已经很划算了。
想要通过食疗的方式辅助降血压的,大家可能不知道该吃什么食物比较好,结合自身情况,其实对于一些蔬菜和水果可以适量食用,降血压的十种最佳食物中,就有芹菜、茄子等蔬菜,也有苹果、西瓜这样的水果,还可以补充营养...
2025-06-03 16:36阅读全文 >>
养心菜可作为一种观赏植物,同时它也能入药,还能食用,味道还非常不错哦。和它的名字一样,有养心、补血、降血压、抗血糖的功效,烹饪方法很简单,详细看养心菜的功效与作用及食用方法介绍。 养心菜的功效与作用及食用...
2025-05-22 13:40阅读全文 >>
大家都知道 牛奶的功效和作用 很多,富含蛋白质、脂肪、钙质等,经常喝可促进生长发育、美容养颜、促睡眠。听说坚持喝牛奶和不喝牛奶的人有很大的差距,相信大家在知道坚持喝牛奶半年的变化之后,也会喜欢上喝牛奶。注...
2025-06-08 11:12阅读全文 >>
春天是吃春笋的好时候,一年就这么几天能吃到,下面教大家春笋怎么做才好吃简单又好吃,如果做不好竹笋吃起来会有苦涩感,白白浪费了好的食材。春笋的做法大全家常菜教你正确做法,春笋吃起来不发苦、不麻嘴,是鲜美脆...
2025-05-23 17:16阅读全文 >>
五得利面粉是开创了面粉星级等级标准的,大家在购买面粉的时候,可能对于这些星级不知道怎么选择,会好奇五得利面粉几星的好,其实星级越高代表它的品质越好,面食的口感更好,如果越低的话,品质越粗糙,星级和用途没...
2025-06-12 15:48阅读全文 >>
腊肠蒸多长时间能蒸熟?如果是晒的比较干巴巴的腊肠,最少需要30分钟左右,如果放在水里泡了个把小时的腊肠,那么一般蒸15分钟就熟了。蒸好后用筷子能轻松戳过就是蒸熟了。 腊肠蒸多长时间能蒸熟:25分钟 腊肠一般都需要...
2025-06-05 16:36阅读全文 >>
在胆囊炎症状疼痛位置图中,胆囊炎疼痛的位置其实是和胃痛相似容易弄混的,在经过医生确诊为胆囊炎的人,是要注意听取医生建议的,在饮食上也是会听到医生的叮嘱,那么胆囊炎最怕的5种食物是要注意不要食用的,以免不利...
2025-06-01 13:12阅读全文 >>
怀孕前三个月是胎儿最不稳的时候,这个时候孕妇要格外注意自己的饮食和生活习惯,像怀孕1一3月禁吃的十大水果要少吃, 孕妇十大禁忌蔬菜 要忌口,因为很有可能导致胎儿畸形或流产。 榴莲、山楂、荔枝、桂圆、芒果、山竹...
2025-05-22 14:24阅读全文 >>
液体面包指的是什么酒?啤酒,有的将格瓦斯饮料也称为液体面包。因为啤酒里面的乙醇、糖类等能提供热量,还含有维生素、氨基酸等营养成分,比较容易被吸收,因此被称为液体面包。格瓦斯饮料则是以面包为原料发酵而成的...
2025-06-09 12:48阅读全文 >>
大家应该都吃过红油抄手,但是不知道它是怎么包出来的,下面整理了抄手的包法视频图解教程,可以买馄饨皮回家自己包,抽空多包一些,放进冰箱冷冻,想吃随时可以拿出来煮,非常方便。 抄手的包法视频图解教程 包法一:...
2025-06-04 10:24阅读全文 >>
食疗养生排行